|
Екатерина
Жен., 22 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Есть сильное (периодами проходящее длительно) ощущение инородного предмета внутри ануса.Ощущение не очень глубоко.Иногда переходит в чуть болезненное иногда донимает до тошноты.Запорами не страдаю,кал чаще просто мягкий сильно.При этом постоянно измененной формы-сплюснутый и длинный,или тонкий и короткий или сплюснутый только на конце.И.т.д...Крови и слизи не наблюдалось.Была на приеме у проктолога,проводилось пальцевое исследование и осмотр (учитывая,что мне было очень больно) врач ничего не обнаружил и не увидел.Сказал,что возможна проблема в копчике.Я плюс еще длительно страдаю сильным неврозом. Скажите,стоит мне сделать ректоскопию? В платной клинике (в бесплатной у нас почему-то не делают).Есть ли для этого все же основание...Или врач увидел бы,например опухоль или образование? Возможно ли развитие колоректального рака в 22 года,учитывая,что в семье никто им не страдал? Какие предпринять меры...Заметила,что когда сильно отвлечена на работе проходит и это ощущение и невроз спадает,но форма кала остается непонятной. Благодарю Вас за ответ! |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рак тут причем. Вам не проведено полноценное исследование, не выявленая причина болей. Так обычно бывает при криптите и папиллите.
Проводите полноценное обследование для установления причины болей. Характер стула зависит: от характера питания и моторной функции толстой кишки. Время создания: 12 Августа 2014 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Форма кала зависит от характера питания и особого диагностического значения не имеет. У Вас подозревается наличие анальной трещины (болезненное пальцевое исследование), а так же нельзя исключить воспалительное заболевание прямой кишки (проктит). Первая диагностируется простым осмотром и осмотром в ректальных зеркалах, а второе - ректороманоскопией (довольно простое и безболезненное исследование, хотя, для невростеников все страшно и болезненно). О коло-ректальном раке Вам рассуждать преждевременно. Опасаться этого следует после 50, хотя, в медицине всякое бывает.
Время создания: 13 Августа 2014 07:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|