Нарушение гормонального баланса

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №62953 :: (13.10.2008 12:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Илона
Жен., 32 лет.
Украина Славута
Здравствуйте!

Очень хочу с Вами посоветоваться. С 2001 года начались непонятные явления в организме, никак не могла понять чем это вызвано (перед месячными сильно воспалялась кожа около носа, вокруг рта (один раз попробовала принимать противозачаточные таблетки НОН Овлон, тогда кожа на лице вообще "как будто сошла с ума", я не смогла в таком виде даже пойти на работу, примерно год назад добавилась периодическая сухость кожи на лице и шее, замечаю выпадение волос (я бы не сказала что очень сильное, но раньше такого не было вообще), сильно болят глаза (красные, слезятся).
Теперь начинаю понимать, что это на фоне гормонов, но с гормональными препаратами боюсь связываться (боюсь, что будет еще хуже), что-то можно попробовать из гомеопатии? Слышала только про "Ременс", якобы он восстанавливает гормональный баланс...
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Илона!
В состав ременса входят 5 гомеопатических лекарств. Cimicifuga, Sanguinaria, Aristolochia, Sepia, Lachesis. Из них только Сепия имеет отношение к носогубному треугольнику, но её нарушение не такого типа, как Вы описали у себя, а это означает, что это лекарство вряд ли окажется для Вас полезным. Другие препараты из набора, даже не рассматриваю. Вам нужно найти то лекарство. которое учитывает Ваши симптомы. Например Лауроцеразус или Арум триффилум, или другое лекарство, при условии, что оно ещё должно и соответствовать Вашему организму.
Время создания: 13 Октября 2008 18:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Жанна 20.04.2009 13:20
Хотелось бы спросить совета.Пью противозочаточные -"Логест" уже 2 года Не нужно ли деласть перерыв более чем на 7 дней(как рекомендуют производители???)Чувствую что стала раздражительной и плаксивой не нарушелся ли у меня гормональный баланс???может быть есть припарат кот перекрывает,побочные действия гормональных???
   
(Гость) марина 29.01.2010 11:54
потеряла анатацию к лекарству «ЛАУРОЦЕРАЗУС»
хотела бы знать как его применять