нарушение хода позвоночной артерии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1029287 :: (12.10.2018 18:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 36 лет.
Россия Красноярск
Добрый вечер.
У ребенка 10 лет постоянные головные боли на протяжении двух лет.
В августе переболела менингитом, теперь нас отправили на узи сосудов шеи.
По заключению узи: Нарушение хода позвоночной артерии справа в сегменте V2 с градиентом 35%. Высокое вхождение левой позвоночной артерии в костный канал на уровне С4 без асимметрии ЛСК. Венозная дисфункция по ВЯВ с обеих сторон.
Подскажите на сколько страшно данное нарушение?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этой ситуации лечить нужно не нарушение хода позвоночной артерии, это анатомическое строение, а мигрень, чью симптоматику вы и описываете.
Время создания: 13 Октября 2018 08:48 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не страшно, обычная находка. Наблюдение у невролога.
Время создания: 29 Октября 2018 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ головного мозга?
Время создания: 29 Ноября 2018 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность