Нарушение менструального цикла

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №174812 :: (05.10.2009 16:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 24 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день, мне 24 года. Абортов не было. Половую жизнь начала вести с 22 лет, выйдя замуж.
у меня с начала ментсруации (14 лет) существует проблема: месячных не бывает 2-3 месяца, иногона регулярно, задержки случаюится лбо после нервных потрясений (сессия, работа.. и пр.) или смены погоды. В среднем цикл составляет 54 дня, при этом месячные идут в течение 7 дней. Нормально ли это? При обращении к врачу в ответ услышала только но у Вас просто слабо развиты мышци. Прошу оказать помощь в решении моей проблемы. Спасибо
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Конечно же это не нормально.
Если яичники функционируют нормально, то яйцеклетка созревает, далее овуляция и месячные. "у Вас просто слабо развиты мышци." -это не диагноз.




Вам необходима очная консультация и обследование у грамотного специалиста, лучше гинеколога-эндокринолога. Сейчас очень много методов и препаратов для коррекции гормонального фона у женщин.

К моменту планирования беременности Вы должны решить проблему с таким мягко сказать "нерегулярным" циклом.

Заочно вряд ли Вам удасться решить это, меняйте врача, ищите квалифицированной помощи.
Время создания: 06 Октября 2009 22:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала