нарушение микрофлоры влагалища

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1041258 :: (07.03.2019 16:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 47 лет.
россия Краснодарский край
Здравствуйте доктор!Я сдавала бактерологический посев на микрофлору,и у меня выявилось нарушение микрофлоры и еще st.haemolyticus ,это вроде стафилокок.Назначена мазь Клиндамицин,показано лечение 6 дней.Вот я ее купила,а дома посмотрела там написано курс 3 ня и даже находится з шприца к мазе,а мне сказали 6 дней это значит что за 3 дня я не вылечусь? И что вы еще можете подсказать по поводу лечения. Жду ответа. Спасибо.
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если вы прикрепите результат анализа, можно будет рекомендовать. Но без результата, можно порекомендовать только добавить препараты для стимуляции местного иммунитета (Виферон), и после окончания терапии,препараты для восстановления микрофлоры половых путей, препаратами лактобактерий (Лактагель).
Время создания: 08 Марта 2019 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Клиндамицин В пролонг обычно выпускается в таком количестве, а обычный клиндамицин в виде крема выпускается тубах различной массы.Вам , конечно, следует придерживаться рекомендаций врача. Я лично также назначаю Клиндамицин на 6 дней, но обычно в лечение также включая Тантум роза. Особое внимание при ряде состояний следует уделить иммунитету, поэтому необходимы и препараты интерферона (эффективным считается препарат Виферон) и лактобактерии.
Время создания: 11 Марта 2019 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала