Нарушение процессов реполяризации левого желудочка у ребенка в 2 года и 4 месяца.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №899705 :: (08.02.2016 16:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Эля
Жен., 25 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте.Ребенку 2 года и 4 месяца.Сделали ЭКГ.Написали:Синусовая тахикардия с чн не разобрала что написано,136 уд.в .ЭОС не отклонена.Нарушения процессов реполяризации левого желудочка.Скажите пожалуйста,насколько это серьезно?есть ли опасность?Как дальше может повлиять на ребенка это нарушение ?Не может ли вызвать серьезных последствии?Не оставьте мой вопрос без ответа пожалуйста.Заранее спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который накакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомамами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 08 Февраля 2016 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Время создания: 09 Февраля 2016 10:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пленку с записью ЭКГ.
Время создания: 21 Декабря 2023 18:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала