Нарушение ритма

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1063959 :: (21.01.2020 16:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 31 лет.
Рф Краснодар
Добрый день. Такой вопрос бывают иногда перебои в сердце. Остановки. Но единичные. А сегодня был приступ и до сих пор я очень стала нервничать как адреналин пошел по телу и как начались перебои друг за другом остановки толчки. Я успокаиватьсястала адреналин отошел. и ровно стало биться. Но пока весь день нет да перебои или толчок. Что выпить. И раньше ну прнервничала и успокоилась. А тут как начались резко толчки и замирания друг за другом. Что пить. И сердце идти проверять. Может выброс адреналина дал такое на сердце. Но раньше не было такого. Понятно что успокоительное попить.а что еще подскажите пожалуйста!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 22 Января 2020 08:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только абсолютно безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех здоровых людей, и при этом никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, очень долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться к врачу-психотерапевту!
Время создания: 11 Февраля 2020 16:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала