Нарушения эрекции

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №153890 :: (04.08.2009 22:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 36 лет.
РФ Москва
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. После ухода жены (прожили 8 лет и есть ребенок) и переживаний по этому поводу у меня, что называется "не стоит". Член мягкий и вялый, никакой. Не подает никаких признаков.Хотя и раньше были иногда сбои с эрекцией, но не в таком масштабе.Правда секс у нас был не регулярный, от случая к случаю. Иногда могло быть через день, а иногда и были паузы по месяцу.Да и вообще как семейная жизнь не удалась, довольно частые скандалы, ругань и пр. Кстати первый опыт был сравнительно поздно, лет в 27. Ходил к урологу, сдавал анализы сока простаты и пр. После всего, врач вынес диагноз- хронич. простатит.Уролог говорил, что это все из-за не самой удачной половой жизни в прошлом, нерегурярностью половых отношений и все в таком-же духе. Сделал процедуры по массажу простаты с теплотой. Около 12-ти процедур. Есть новая партнерша, но пока не очень получается. Желание есть, но возбуждения нет. Пропил курс сеалекса форте. Все просто отлично. Стал стоять колом. И мог несколько раз подряд. Но после этого все вернулось на круги своя. Опять такая-же вялость, как и была. Назначали импазу-безрезультатно, недавно закончил курс аффалы, ликопрофита. Сейчас пью цернилтон. Пробую раз в неделю сиалис. Вроде начало что-то получаться.Утром эрекция почти всегда бывает. Но хочется, что-бы все было натурально, без медикаментов. Кажется, вот перестану их принимать и все вернется обратно.
Вопрос: насколько мой случай серьезен? В чем может быть причина? Что вы думаете по поводу лечения? В частности насчет приема сеалекса-форте, сиалиса, причем по результату сиалис слабее. И как действовать дальше?
Заранее спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Без очного осмотра и обследования сложно сказать.


2. Сомнительно, чтобы Сиалис - препарат с доказанной эффективностью, был слабее Сеалекса - препарата, который является БАДом. У разных докторов разные подходы к лечению.


Попробуйте перед очередным половым контактом принять Виагру, Левитру или Сиалис. Достаточно 3 - 4 раза. Если это не поможет, то необходима очная консультация андролога/уролога для полноценного обследования и подбора терапии.
Время создания: 04 Августа 2009 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально. Но, если такая ситуация повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уролога/андролога - УЗИ или ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. Наиболее эффективными препаратами являются Вигра, Сиалис, Левитра. Сеалекс - это не лекарство, а БАД, и наличие эффекта у Вас при приеме БАДа говорит о наличии у Вас психогенной эректильной дисфнукции. уважением.
Время создания: 05 Августа 2009 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала