Нарушения зрения

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №1045894 :: (07.05.2019 15:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марина
Жен., 21 лет.
Москва
После родов последнее время перед глазами все рябит,изображение как будто дергается ,как шум в телевизоре.на улице постоянные «точки и червяки перед глазами »,которые не исчезают.Иногда мерцают круги ,в интернете это называется мерцательная скотома,в основном чёрный мерцающий круг. Еще ко всему этому часто болит голова и стоит шум(звон) в ушах. Делала мрт в основном все в норме.уздг сосудов тоже.Проверялась у офтальмолога на аппаратах,глазное дно в норме не считая в одном глазу«маленького очага на 11ч»,миопия слабой степени.Что это может быть и от чего?Что ещё проверить?Как это вылечить?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в глазную клинику , НИИ глазных болезней. Причину после обследования должны найти невролог, офтальмолог. Какой очаг на глазном дне , причина его появления ? Вариантов много.
Время создания: 12 Мая 2019 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 13.05.2019 15:01
Была у другого офтальмолога,посмотрела глазное дно и сказала что никакого дистрофического очага нет,миопии тоже нет,только суженные сосуды из-за которых есть эффект близорукости .Про червяков сказала что это деструкция стекловидного тела.До родов ничего такого не было.Неврологи списывают мою рябь и круги на послеродовую депрессию