Насколько опасны описанные изменения?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №863938 :: (17.07.2015 04:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентин
Жен., 38 лет.
Россия Братск
Здравствуйте!
Мне с помощью компьютерной томографии обследовали пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Насколько опасны выявленные у меня изменения и как, в двух словах, их можно вылечить/скорректировать (заключение -- на фото)?
http://s020.radikal.ru/i711/1507/4b/666d4ad7756e.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опасности нет. Необходимо консервативное лечение у невролога: лекарства, физиотерапия, ЛФК, массаж, ИРТ.
Время создания: 17 Июля 2015 12:14 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возрастные изменения позвоночника которые сейчас не приносят проблем (жаль, что Вы не описываете своих жалоб, без них дать рекомендации по дальнейшим действиям невозможно), но лет через 5 проблемы будут и тогда решать их будет сложнее и гораздо дороже.
Время создания: 17 Июля 2015 16:59 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасны Валентин, но консервативного (медикаментозного) лечения у невролога, они точно требуют.
Время создания: 25 Декабря 2015 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность