натужный понос после твердого стула

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №892011 :: (28.12.2015 10:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 31 лет.
Россия Балаково
Проблемы с ЖКТ давно. 4 года назад удален желчный (сейчас жалею, что удалила). Уже на пртояжени года беспокоит неустойчивый стул, потсоянные диареи, вздутие живота. День, два бывает все стихает и может быть по одному стулу в день, но на следующий день обязательно после оформленного стула будут сильные позывы, спазмы и кашеобразный и потом жидкий стул. Например вчера все было спокойно стул только с утра и совсем чуть-чуть - в течении дня был очень хороший аппетит (ела много мучного, сдобные сушки и каравайчик) а с утра сильные сильные спазмы и сначала офоромленный стул, а потом после завтрака бурление в животе и жидкий стул (даже в конце пенистый и обжигающий анус - с желчью) - после стула спазмы и боль стихли и я так думаю до следующего утра. С утра прям боюсь уже идти в туалет. В сентябре лежала на обследовании прошла колоноскопию, узи брюшной полости , биохимию крови, общий анализ крови - все в норме. Помогоите пожалуйста - пусть даже это будет платная консультация если необходимо - я уже устала так жить. Жирное, жаренное, колбасы, сосиски я не ем, алкоголь не пью.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин и эластазу 1 кала.
Время создания: 28 Декабря 2015 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Более индивидуально подходить к диете. Вести диетический дневник. Возможно сосиски и колбасу Вам можно, а мучное нельзя... И главное - режим питания (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день, без жареного, острого (лук, чеснок, перец…), без"перекусов"во внеурочное время !!!
Время создания: 28 Декабря 2015 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала