Навязчивая идея.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №462607 :: (30.05.2011 09:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 38 лет.
Городовиковск
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста вылезти из этого болота. Моя проблема длится уже много лет, и не знаю смогу ли я когда нибудь из неё выпутаться. Дело в том, что все мои родственники живут в германии уже много лет. Я тоже 18 лет назад уезжала вместе с ними, а здесь в России у меня оставался любимый человек, от которого я ждала ребёнка.
Я родила в Германии и он приехал меня забрал обратно в Россию. И вот уже 18 лет я здесь живу без своих родных и родителей, которых мне очень не хватает. И от этого я мучаюсь. 6 лет назад у меня вообще была жуткая депрессия. Из которой я ели вылезла. Я часто езжу в Германию в гости и анализирую как они там живут и как я живу здесь. Это конечно небо и земля. И сразу начинаю задумываться, что я могла бы жить так же как они, а я сама себе выбрала этот путь У нас очень маленький город в котором практически ничего нет. И живём мы с средним достатком. И меня начинает душить жаба, я тоже хочу жить как они но у меня нет возможности туда уехать. Муж не хочет переезжать да и дети уже тоже не хотят ехать. У меня их трое. И теперь у меня навязчивая идея переехать в другой город, большой. Я только хожу и мечтаю целыми днями как я уезжаю то в один город то в другой. А моя семья никуда не хочет ехать их всё устраивает и здесь. А я боюсь как бы у меня крыша не съехала на этой почве. Я понимаю, что реально мне не куда ехать негде там жить, но всё равно я еду. И как мне наконец-то перестать об этом думать и выбросить всё из головы и наслаждаться жизнью я не знаю. Очень прошу мне помочь.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не получается самой справиться с ситуацией, значит нужна помощь психотерапевта или психолога. Поработайте со специалистом в этой области. Проблема - решаемая!
Время создания: 30 Мая 2011 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктория, Вы - молодец! Трое детей - это здорово. Выбрать семью в качестве смысла жизни - это удел сильных и достойных людей.
Время создания: 30 Мая 2011 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виктория, в отличие от всех остальных, у Вас есть настоящее женское счастье! А это - дорогого стоит!
Время создания: 30 Мая 2011 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 02.06.2011 08:36
Да мне приходиться прилогать очень много сил, чтоб держать себя в руках. Всегда приходиться себя уговарить, что жизнь прекрасно и всё будет хорошо, но не всегда это получается.