Не для консультации

«Кардиология / Другое»

Вопрос №1091401 :: (02.07.2021 11:27) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 50 лет.
Россия Тюмень
Добрый день. Не в качестве консультации.
Что бы Вы сказали по следующему поводу. Занимался гимнастикой. Позвоночник и связки сильно растянуты. Привычные вывихи обоих плеч (2-3 раз в год). Бесконечные вылетания позвонков всех отделов кроме нижнего. После переезда в другой город мануальные терапевты стали недоступны по цене - ставлю все на места сам. До этого два раза проходил полный курс у мануальных терапевтов, один сопровождался полным курсом с учебником на эту тему (что бы не скучно). Не знаю как оценить мой опыт самолечения. Но главный вопрос раза 3 в результата зажима начинались боли в сердце, эта область ставиться сложно - проще если кто то встряхнет.
Был готов вызывать скорую, после мучений 1-2 часа все же ставил на место позвонки и боль прекращалась через несколько часов.

Вопрос Вы как реаниматор, не терпи я, и не мучься, а приехав в таком состоянии, стали бы меня слушать (все то что выше)?
Какие действия были бы предприняты?
Правильно ли я считаю, что при возникновении проблем со внутренними органами правильное положение позвонков
и отсутствие зажимов проверяется последним?
Ведь нет никакой программы профилактики этих проблем. А они могут вести к раку внутренних органов, межпозвоночным грыжам и прочему.
Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему. Прошу опровергнуть мои заблуждения или поделиться Вашими мыслями на эту тему.
Мнение зала