Не испытываю оргазм

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №331708 :: (25.09.2010 02:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Natali
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Я не испытываю оргазм при занятие сексом с мужем, уже как год. Все началось после родов,до них все было нормально.Ребенку год,кормлю грудью,из-за этого могут быть такие перемены.Спасибо!
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Час добрый! да Ваша проблемы довольно распространённа.
если со здоровьем физическим всё в порядке - проверьтесь у гинеколога, то данная проблема - проблема психо-физиологическая, проясняется в процессе консультативно-психоаналитической личной работы.
Время создания: 25 Сентября 2010 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Наталья!

Как одна из причин - происходящее может быть связано с послеродовой депрессией.

Но вообще рождение ребёнка как правило может привносить свои коррективы в жизнь супружеской пары, в том числе и в сексуальную.

И возможно что проблема вполне разрешима в рамках работы с психологом/психотерапевтом.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 25 Сентября 2010 10:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 26.09.2010 13:06
Здравствуйте, Natali. Да, так бывает после родов (могу это утверждать как женщина, пережившая три беременности и трое родов). Имеет значение, присутствовали ли такие факторы, как травматизм при родах (разрывы промежности) и грудное вскармливание. Посмотрите, что изменится, когда Вы перестанете кормить грудью, а также когда появится возможность отдыхать и высыпаться. И еще. Попробуйте упражнение Кегеля.
Скорейшего Вам восстановления!
   
Natali 26.09.2010 15:50
Здравствуйте Елена!Спасибо. Очень устаю с ребенком, недосып постоянный.Думаю что когда перестану кормить грудью все нормализуется.Всего доброго!