Не живу в реальной жизни

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1057237 :: (16.10.2019 22:07) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добпый вечер. Я живу словно в разных мирах. Реальность вообще не воспринимаю. Все что и происходит в моей жизни, то только в голове. В реальности я не могу ни общаться с людьми ни контактировать. Постоянное желание быть в одиночестве. И чтобы меня никто не трогал. Даже родные раздражают. Голова как в тумане. Не могу ни на чем сосредоточится. Последние два дня пытаюсь написать в блокноте список дел и не могу. Мысли идут в разброс. Не могу сконцентрироваться. Постоянная слабость. Раньше хоть еда заменяла радость, а сейчас вообще все стало безвкусным. Апатия. Сонливость. дышу нормально.Но такое чувство, будто воздуха не хватает. И дикое отвращение к себе. К какому врачу вообще нужно обращаться? Я ничего не понимаю.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Поскольку вы описываете выраженные невротические жалобы, природа которых носит психогенный характер (астено-депрессивный синдром), то и обратиться нужно к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру.
Время создания: 16 Октября 2019 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Октября 2019 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно пойти к грамотному врачу психоневрологу. Нужно разобраться, психологическое это или органического происхождения симптоматика.
Пока можно говорить о проявлении сформированного депрессивно-невротического синдрома. Но, что конкретно вызвало развитие такого психического состояния удаленно сказать невозможно. Нужен только очный осмотр и проведение дифференциальной диагностики.
Могу лишь предположить, что это состояние появилось после тяжелого периода в жизни, например, высокой психо-физической нагрузки или какого-то химического воздействия (алкоголь, наркотики, большой ремонт в квартире, работаете на каком-то вредном производстве, было сильное отравление и т.д., нужно разбираться). Как правило такие состояния формируются именно после этого.
В Москве могу порекомендовать обратиться к хорошему специалисту - Владимир Анатольевич +74951354402. 
Время создания: 17 Октября 2019 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обратиться к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Как вариант получение такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Октября 2019 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. 
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 17 Октября 2019 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Без визита к врачу тут не помочь
Время создания: 24 Октября 2019 13:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала