Не могла стоять с закрытыми глазами

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1024345 :: (16.08.2018 19:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 44 лет.
Россия Москва
Зравствуйте! У меня такое впервые. Сегодня лежала, встала- чувствую - заносит..померила давление 150/70...выпила таблетку от давления..переменила- в норме, а потом стало так плохо- в плане того, что я, вообще, ни секунды не могла стоять с закрытыми глазами- сразу падала...ничего при этом не болело..что это было? С закрытыми глазами не могла вообще стоять, а с открытыми пошатывало..продолжалось это минут 10 ( панической атаки не было). Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это классический симпатоадреналовый криз, который часто встречается в клинической картине невротического расстройства (невроза). Лечением неврозов занимается врач психотерапевт-психиатр!
Время создания: 17 Августа 2018 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В ситуации нужно разобраться. Для начала проконтролируйте показатели артериального давления. Нужно регулярно, каждый день  (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию. Если ситуация повториться - незамедлительно обратитесь к терапевту.
Время создания: 17 Августа 2018 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала