не могу понять парня

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1073601 :: (10.07.2020 18:11) :: Ответов: 12; Комментариев: 6
Анна
Жен., 27 лет.
Москва
Добрый день, встречаюсь с парнем 4 месяца, пока вместе не живем,но разговоры были.Сегодня как-то в шутку зашел разговор о свадьбе,детях.Я конечно сейчас не планирую от него рожать и замуж, надо вместе пожить для начала.Но он сказал мне фразу, что я как-то всерьёз это приняла.Он сказал, что сначала свадьба а потом дети.Я спросила свадьба то скоро или лет через 5?Он ответил 5 это много, я говорю что если мужчина через год не знает,что он хочет дальше я его держать не буду.Он ответил, что не любит когда его в рамки ставят и что чтобы узнать человека может и не один год потребоваться.Я ему ответила, что и за 10 лет не возможно полностью узнать человека, можно всю жизнь жить и так не узнать его.Хотя он мне часто говорил, про детей,что хочет их от меня, что хочется быть со мной, чтобы у нас всё получилось. Мне только исполнилось 28 лет, я не хочу ждать годами,что мне под 40 рожать чтоли? Хотя предохраняться он не хочет, говорит, что не боится если заберемению, наоборот меня спрашивает что боишься? Не знаю как на это реагировать? А если реально много лет надо будет ждать пока он созреет и сделает предложение? Это мне « старушкой замуж выходить? И обидно внутри и понять его не могу, боюсь что затянется это надолго и время потеряю.Лучший ответ для меня был бы если сказал, что не надо много времени, чтобы понять хочешь ты быть с человеком или нет
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
А вы сами-то как, готовы пройти с ним всю дорогу длинною в жизнь? Решение для себя самой, вы уже окончательно приняли, или сомнение все же есть?
Время создания: 10 Июля 2020 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте!

Лучше не связывать мужчину и не ставить ему условия и рамки. И вообще в отношениях не нужно так загадывать.Вы ещё мало вместе.4 месяца очень маленький срок.  Зачем Вы говорите заранее,что держать его не будете? Он вам ответил правильно) тут Ваше отношение непонятно к этому молодому человеку...потребительское что ли...если вы любите друг друга,подождете вместе,и ребенок и свадьба,все сложится.
в современном мире "выйти замуж старушкой" давно уже нет понятия) 
Время создания: 10 Июля 2020 18:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 5
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы уже поставили для себя этот отрезок времени - 1 год. Если к этому времени определенности не будет, то можете поставить жениху ультимативные условия: или-или.
Время создания: 10 Июля 2020 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы достаточно хорошо узнали своего молодого человека, чтобы рожать ребенка? Если да, то что Вам мешает беременеть и рожать. Если он готов к этому, то будет свадьба.
Время создания: 10 Июля 2020 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, и Вы и Ваш молодой человек должны получше узнать друг друга, чтобы переходить к созданию семьи. Это требует времени, в каждой паре это индивидуально. Ставить ультиматумы и временные границы бессмысленно. Это не бинес, где есть договор со сроками, неустойками, штрафными санкциями. В отношнениях такое сложно представить даже. 
Время создания: 10 Июля 2020 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ситуация, Анна, когда оба не решаются сделать шаг навстречу, требует диалога со специалистом: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 11 Июля 2020 06:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Анна, не предавайте такого большого значения только словам. Пока есть время обратите внимание не на то, что он говорит, а на его поступки, действия по отношению к вам. Ведь сейчас как раз такой этап в ваших отношениях, когда надо повстерчаться, то есть поприсматриваться, попадать в разные ситуации, смотреть, как он себя в них проявляет. И отмечать для себя все наблюдаемые плюсы и минусы, чтобы потом ответить себе на вопрос: а лично я хочу, чтобы от человека именно с таким набором качеств и отношением ко мне, у меня были дети???

Относитесь бережно к себе и своей жизни. Не позволяйте другому без вашего ведома решать, предохраняться вам или нет. Вы не жертва, вы можете сами творить свою судьбу. 
Время создания: 12 Июля 2020 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очная или скайп-консультация целесообразна.Вопрос серьезный.
Время создания: 13 Июля 2020 08:55 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 3
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решать лично Вам. Не нужно ответственность перекладывать на кого-то.
Время создания: 13 Июля 2020 23:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день Анна!
Знаете, именно такие слова - мужчины могут говорить "полу-в-шутку" - видя что именно этого и хочет девушка. Дайте отношениям развиваться с одной стороны ественным образом, с другой стороны - не забывайте упоминать вашему избраннику что вы настроены на серьёзные отношения и "просто встречаться" в течении продолжительного времени" для вас не самый подходящий вариант.
Всё наладится!
Можно поговорить на консультации более подробно.

П.Ю.
Время создания: 22 Июля 2020 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Александр Анатольевич. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Анна! Вы писали: "Это мне « старушкой замуж выходить? И обидно внутри и понять его не могу, боюсь что затянется это надолго и время потеряю..." Но это всё иллюзия, нет никакого времени, которое можно потерять... А вот любимого можно потерять, если пытаться им манипулировать с целью ускорить процесс, ради своих страхов и корыстных мотивов... Разве это любовь? Любовь - это другое: дарить счастье и принимать любимого таким, какой он есть, а не манипуляции. Лучше всего сосредоточиться на том, чтобы отпустить свои страхи и тогда всё наладится, а так Вы рискуете всё разрушить... и это или уже было или будет повторяться, а оно Вам надо?
Время создания: 23 Июля 2020 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Психологическая мастерская «Как найти своего «внутреннего ребенка» и сделать его счастливым» представляет возможность прихожанам храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе и жителям Москвы и области получить новые знания и навыки в области духовно-ориентированной психотерапии, глубже понять механизмы, определяющие жизнь человека и влияющие на формирование личности, а также освоить пути гармонизации отношений человека с другими на основании традиционного христианского мировоззрения.

Мы приглашаем Вас стать участником просветительской психологической мастерской, организуемой Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости и Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы при поддержке храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе в рамках реализации проекта “Создай свою территорию трезвости. Жизнь продолжается”.

Цель проекта — профилактика проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ, а также помощь в создании устойчивых условий для формирования здоровых семейных отношений.

Психологическая мастерская будет проводиться в 2021/2022 годах на территории храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе в помещении класса Школы семейных клубов трезвости один раз в неделю в четверг по вечерам с 18.00 до 20.00. Ведущая психологической мастерской приходской консультант, православный психолог, м.н.с. ФГБУ “ГНЦ психиатрии и наркологии им В.П. Сербского» Марина Валентиновна Григорьева.

Весной 2021 года в рамках просветительского проекта «Создай свою территорию трезвости. О семье и трезвости» уже состоялась лекция Марины Валентиновны Григорьевой, которая вызвала живой интерес участников. По многочисленным просьбам в рамках развития темы лекции была организована психологическая мастерская.

Что будет:

Структурированное общение, включающее лекционный материал и задания для групповой работы, обсуждение актуальных вопросов участников мастерской.

Мастерская проводится в закрытом формате, необходима предварительная запись по указанным контактам.

Работа на мастерской осуществляется в структуре комплексной программы по нормализации семейных отношений, действующей на базе приходов Русской Православной Церкви

Кому подойдет эта психологическая мастерская?

Всем тем, кого интересуют вопросы личностного развития, а также устойчивых и здоровых семейных отношений. Также приглашаются волонтеры общественных организаций и движений, занимающихся работой в области укрепления семейных ценностей, реабилитации людей с расстройствами поведения с зависимостями, специалисты и координаторы помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Адрес: храм Всех Святых во Всехсвястком на Соколе , Москва, Ленинградский проспект, 73А, помещение класса Школы семейных клубов трезвости

Для участия в мастерской необходимо заранее позвонить по номеру телефона 8-926-357-70-24 (Андрей), или оставить свою заявку на почту pskt.doctor@yandex.ru



Расписание встреч

30 сентября – Первое занятие

7 октября – Второе занятие

14 октября – Третье занятие

21 октября – Четвертое занятие

28 октября – Пятое занятие

4 ноября – Шестое занятие

11 ноября – Седьмое занятие

18 ноября – Восьмое занятие

25 ноября – Девятое занятие

2 декабря – Десятое занятие

9 декабря– Одиннадцатое занятие

16 декабря – Двенадцатое занятие

23 декабря – Тринадцатое занятие
Время создания: 06 Октября 2021 21:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 10.07.2020 23:48
«Я конечно сейчас не планирую от него рожать и замуж, надо вместе пожить для начала.» 0

Вы сейчас сами в «рамках», можно самой предложение сделать, можно родить в 40 лет. Можно выйти замуж в 50 лет, можно вообще не рожать и замуж не выходить.
   
(Гость) Вадим 12.07.2020 10:26
1.(( встречаюсь с парнем 4 месяца)).Электрички,вообще,каждые 5 минут на трассе встречаются и...расходятся по своим направлениям.
2.((сейчас не планирую от него рожать и замуж, надо вместе пожить для начала)) Безусловно,факт совсместного проживания поможет быстрому оплодотворению,ибо в сутках 24 часа.
3.(( Он сказал, что сначала свадьба а потом дети)). Хоть,это меня радукт,значит,12 стульев не надо перечитывать
4.((что мне под 40 рожать чтоли?)) Камушек в огород Европейским ценностям и родовспоможению.
5.((много лет надо будет ждать пока он созреет и сделает предложение?)) Ну,если с лексикой Русского языка у него крепкая 4 в школе была,то должен сделать в процессе выхода из самоизоляции к сентябрю.
6.((боюсь что затянется это надолго и время потеряю)) Простая арифметика: Вам 27 лет,к 40 годам-рожать,якобы..ЭТО РЕТРО,значит,40-27=13лет вам на размышления,максимум.
   
(Гость) Таня 12.07.2020 18:34
Вадим,знатно постебался над(под) 27 -летней инфантильной красавицей. Мне самой 29 лет,но многое из того,о чём написал Вадим,не скрою,я приняла на свой счёт. Респект!
   
(Гость) Сёма 12.07.2020 18:52
А дуры все друг на друга похожи, пишут для одной, другая принимает на свой счет! 0
   
(Гость) Сёма 12.07.2020 18:53
Другие тут не ходят! 0
   
(Гость) Вадим 12.07.2020 20:45
Простите-извините,и в мыслЯх подобного не было,чтобы издеваться,типа,глумиться,я,вообще,НАД СХВАТКОЙ в традиции русской культуры времяпрепровождения в постели,типа,внучка подбросить к бабушке на развитие сюжета,а,там,как,карта ляжет.

Инфантильная,не значит,нимфоманка....поживём-увидим