Не могу понять причину боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1004105 :: (05.02.2018 14:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксюша
Жен., 44 лет.
Россия Новороссийск
Здравствуйте. Последние несколько месяцев меня боли прям отпускать не хотят. Сначала не могла понять, отчего болит живот. Вроде выяснилось, что от спины. Месяц лечения и физкультуры ,все прошло, Но тут же началась проблема с внчс. Через неделю сильные боли ушли,у врача была . Боль головная,боль в ухе,глазу и челюсти прошли. Но переодически висок дает о себе знать, 1-2 секунды больнет, отпустит,и так в течении дня. Боль напоминает зубную, очень пугает меня(( показывает ли УЗИ головы и шеи что нибудь вразумительное? Вдруг опухоль какая?(( Или это может быть остаточным явлением от внчс? К лечению пока не приступала, очень дорогое удовольствие, чтоб полностью убрать проблему.
Так же сегодня готовила обед,вдруг онемела голова и кинуло в жар(( быстро прошло правда,но все равно ужасно неприятно.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не могу со 100% уверенностью говорить, но такая ситуация очень похожа на проявление тревожно-депрессивного синдрома в контексте ларвированной депрессии. Когда соматические проблемы выходят на первый план, перекрывая и отодвигая на задний план основную проблему. Советую сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Февраля 2018 01:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для исключения нейропатии (невралгии) лучше выполнить более информативное исследование - МРТ-исследование головного мозга, на аппарате от 1,5 Тесла мощности.
Время создания: 06 Февраля 2018 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала