Не могу понять

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1031645 :: (11.11.2018 03:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Раиса
Жен., 16 лет.
Россия Курск
Я не русская, поэтому не судите за ошибки. Плохо вообще знаю русский, ибо не учу его. Так вот, есть у меня такое, не-знаю проблема ли это...или нет, но, я постоянно вру! Если даже что-то не происходит в моей жизни..я просто вру. Одно сплошное вранье, вроде хочу закончить с этим, но нет, что-то мне говорит «ври дальше» а я ведусь и продолжаю, столько соврала. Уже не могу, даже иногда хочется покончить с собой, ибо всё надоело, почему я так много вру?? Даже кагда не хочу, всё начинается опять, и друзьям, и близким, да всем вокруг, даже стыдно...я считаю даже в аду мне уже отдельное место подготовили..страшно даже иногда думать об этом. Как перестать? Избавится от этого.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте ложь- это попытка избежать ответственности, это кажется более легким путем жизни, хотя со временем это начинает приносить проблемы. Но избавиться от этой привычки лгать можно, для этого требуется большая работа над собой, которая будет намного эффективнее, если будет проходить с помощью врача-психотерапевта. 
Время создания: 11 Ноября 2018 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таком случае, просто врите не автоматически, а так сказать сознательно (осознанно). Когда Вы будете полностью осознавать свое мышление и речь, то легко сможете выбирать между враньем и правдой.
Время создания: 11 Ноября 2018 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 11 Ноября 2018 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это патологическое вранье как черта характера. Бывает, например, у незрелой личности или при личностных расстройствах. Поможет этому - личностный рост и внутренняя работа над собой. Надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Причину нужно искать в семье и конкретных отношениях. Была ли раньше возможность у ребенка всегда говорить правду безнаказанно? Или, возможно, родители требовали излишней откровенности.
Время создания: 11 Ноября 2018 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала