не могу простить

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №242809 :: (12.03.2010 21:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 20 лет.
Россия Борисоглебск
Здравствуйте! Я пол года назад поссорилась со своей лучшей подругой.Она на 3 года младше меня, однако, мы дружили с самого раннего детства.Поэтому она мне как сестра и очень мне дорога. Мы делились друг с другом всем.И вот однажды... Я была влюблена в оного молодого человека и у меня с ним был первый раз(Потом он меня просто бросил). Я рассказала об этом подруге...И тут началось.Она стала постоянно искать повод для мелких ссор.Мы ссорились, но я все равно шла первой на контакт, чтобы сохранить дружбу. Потом дошло до того, что она назвала меня нехорошим словом (шалавой, извините за выражение). Тут мое терпение лопнуло и я перестала с ней общаться. Нужно ли прощать за такие слова? Думаю лучшая подруга никогда бы так не поступила... Мне очень обидно, не могу простить. Да и она ни разу не написала (мы живем в разных городах ). Вот не могу разобраться простить и начать общаться или забыть этого человека?
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это ревность подруги, если у нее такая реакция, то зачем вам такая подруга? И запомните, не все можно рассказывать, даже, подруге. Теперь надо простить ее и отпустить.
Время создания: 13 Марта 2010 15:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 12.03.2010 23:33
Здравствуйте,Светлана!у меня сложилось впечатление, что ваша подруга ненавидит парней,возможно у нее комплексы.начало вашей половой жизни могло ее возмутить,понимаете,в дружбе всегда так:один отдает,другой-получает.ваша подруга поняла,что теперь у вас есть другие интересы-мужчины,что на нее будет меньше времени,она старается вас всячески задеть,провоцирует.если ваша подруга делала это уже несколько раз подряд,обзывала такими словами,стоит задуматься,настоящая ли дружба?вы хотите продолжения,она же делает все чтобы разрушить дружбу.дак зачем биться в закрытую дверь?подождите,если у вас будут силы и желание простить,она сама придет.удачи вам!