Не могу употреблять алкоголь, даже в малых дозах.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №487542 :: (30.07.2011 13:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 26 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте доктор. Меня зовут Алексей, мне 26 лет. Года 3 назад мне поставили диагноз гипертоническая болезнь, но беспокоится об этом я начал не более чем пол года назад. После употребления алкоголя(пиво 0,5л или 100г водки) у меня краснеет лицо в области глаз, сердце начинает биться так, как будто оно сейчас выскочит. Также начинается головная боль и учащается дыхание. Подскажите пожалуйста, с чем это связано и как это лечить? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, лучше жить без алкоголя, чем лечить непереносимость к нему. Но это дело вкуса. Можно сделать эксперимент: выпить водки и на фоне этого резкого сердцебиения сделать ЭКГ, посмотреть, что с сердцем происходит в это время.
Время создания: 30 Июля 2011 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Гипертоническую болезнь необходимо лечить постоянно. Алкоголь усиливает действие гипотензивных препаратов. Видимо у вас особенная реакция вегетативной нервной системы на алкоголь.
Время создания: 31 Июля 2011 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала