Не могу забыть любовь

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №835158 :: (22.01.2015 11:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 26 лет.
Ukraine Chernigiv
Здравствуйте.
У меня появилась сложная для меня проблема,которая не даёт покоя. Начнут наверное с самого начала:лет 5 назад я гуляла с подругой и мы собрались на пикник. Она тогда встречалась с парнем,а я была одна. Парень её взял друга и мы пошли на природу. Друг мне оч понравился. Мы весь вечер с ним общались. После знакомства ещё пару раз созвлнились и так на этом все и закончилось. Я тогда долго мучаламь и не могла его забыть,но все-таки забыла.
Вот как 7 месяцев я живу с парнем. Однажды мы с моим мч поехали с его друзьями на шпшлыки и там был он,этот парень из прошлого. Оказалось это друг моего мч.
Вот как месяц ч не могу найти себе места. Такое впечатлен е что чувства и не забывались. Не могу спокойно думать.
Как мне быть в данной ситуации? Мне кажется если бы он сказал о своей симпатии мне я бы бросила все и ушла к нему!
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Людмила. А со своим парнем Вас что-то связывает, кроме общего жилья? Или вы просто проводите вместе время, пока кто-то действительно стоящий не появится? Думаю, для начала имеет смысл разобраться со своими настоящими отношениями. И если там Вас ничего не держит (а судя по всему именно так, если "бросила бы все и ушла") - не прятаться от реальности в мечтах о недоступном, а признать их несостоятельность и разойтись. И стройте свою любовь спокойно с кем пожелаете.
Время создания: 22 Января 2015 16:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Чувства снова активизировались, потому что не были реализованы. Нам всегда кажется, что то что не воплотилось могло быть самым лучшим, т.к. оно содержит наши мечты и идеальные картинки возможных отношений. Но на деле оказывается все далеко не так.
У вас сейчас есть конкретный человек, кт Вы нравитесь и кт нравится вам. Попробуйте сделать эти реальные отношения идеальными.
Не жадничайте - у вас уже ВСЕ есть!
Время создания: 22 Января 2015 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто попробуйте прислушиваться к своему сердцу, а не только прагматично следовать рассудку ...
Время создания: 13 Февраля 2015 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала