Не открывается головка члена

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №132109 :: (22.05.2009 11:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виола
Жен., 35 лет.
Россия Пермь
Я встречаюсь с мужчиной, у нас теплые отношения. На этапе предварительных ласк выяснилось, что во время эрекции у него закрыта головка полового члена. Мои попытки отодвинуть крайнюю плоть успехом не увенчались. На мой немой вопрос я получила ответ, что все нормально, что он мол не мусульманин. (Кстати, полового акта у нас так и не случилось, в т.ч. из-за эстетических соображений, мне немножко непревычно такое "положение вещей", и сможет ли он вообще получить удовольствие?).
Скажите пожалуйста, крайняя плоть должна свободна открывать головку в том числе и во время эрекции? ведь так?
У меня в связи с этим несколько вопросов:
1. Идет ли речь о банальном фимозе?
2. Можно ли делать операцию после 40 лет?
3. Как объяснить мужчине, который дожил до 45, что "закрытый" член не есть нормально и нужна операция? (кстати, у него есть дети от 1 брака).
4. Где сделать в Перми подобную операцию (посоветуйте хорошего доктора или клинику)
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виола, если головка не открывается, то это фимоз. Открывать ее насильно не нужно - это может привести к ущемлению головки и необходимости экстренной операции. Операцию можно делать в любом возрасте, но решение всегда принимает сам мужчина. На способность к зачатию и оргазму фимоз не влияет.
Время создания: 22 Мая 2009 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виола!


1. У Вашего мужчины имеется фимоз.


2. Операция делается в любом возрасте.


3. Фимоз – это сужение крайней плоти, препятствующее освобождению головки из препуциального мешка. При фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество – смегма, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции – разлагаться, вызывая воспаление головки полового члена (баланопостит), что в дальнейшем может привести к развитию рака головки полового члена. Осложнением фимоза является парафимоз – ущемление головки полового члена, который может привести к некрозу (омертвению) головки полового члена. Если такое возникнет, то потребуется срочное хирургическое вмешательство. Необходимость в оперативном лечении фимоза определяет врач уролог.


С уважением.
Время создания: 06 Августа 2009 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.


2. Да.


3. Это не обязательно.


4. В любом урологическом отделении.
Время создания: 12 Августа 2009 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала