|
Людмила
Жен., 61 лет. Россия Чебоксары |
Здравствуйте! Будьте добры,проконсультируйте пожалуйста...в 2015 году перенесла инфаркт,стентированиЯ...наблюдаюсь у кардиологов...принимаю: амлодипин 5,0 ,лизиноприл 5,0...торасемид-5.0...коплавикс 75...крестор 10,0...прописан бисопролол,НО..мне от него плохо...одышка...слабость...состояние отвратительное...кардиолог снизил дозу,но реакция та же...отменила сама себе бисопролол,пульс сейчас в пределах 65-85...переживаю о таком своем решительном поступке..скажите...бисопролол обязателен при моем диагнозе.Спасибо. |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зависит от ситуации. Обсудите ситуацию с лечащим врачом. Вероятно, можно обойтись и без бисопролола или оценить переносимость другого препарата этого же класса, например, небивалола.
Время создания: 17 Июля 2018 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не обязательно. Если Вам от какого-то лекарства хуже, то его принимать не надо. Удивляюсь, как Вы, принимая комплекс из шести лекарств, так точно установили, что ухудшение зависит именно и только от БИСОПРОЛОЛА.
Время создания: 17 Июля 2018 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|