не понимаю парня

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №862943 :: (10.07.2015 12:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Маря
Жен., 28 лет.
Москва
Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся с конца осени 2013 года, вначале около месяца просто общались,потом завязались отношения. Отношения развивались довольно быстро хотя он был немного скромен в ласках, поцелуях, не говорил что любит. На первый совместный новый год мы уже поехали отдыхать за границу, в конце февраля уже стали жить вместе, летом 2014 он уже захотел детей и мы к этому приступили но оказались некоторые проблемы..лечение, в итоге забеременела я только в мае 2015. Я конечно привыкла за все это время что он относительно холоден нет такого как с другими что о его отношении ко мне можно иногда понять только по косвенным поступкам. Раньше бывало такое что ссорились я жила у родителей, но потом он меня забирал, сам переживал тогда тоже, было и такое что уже думала расстались но он приехал за мной, уже не помню изза чего но при встрече я устроила жуткий скандал, но тем не менее он не отвез меня обратно. Проблема в том что пока я молчу тов роде бы все нормально, стоит мне чегото попросить и ничего от него не дождешься. Например есть у некоторые проблемы с фигурой о которых было сказано года полтора назад, но это все можно было бы исправить за пару месяцев тренажерного зала, но то он не хотел то потом говорил пойду, в итоге пошел на другие занятия 2 раза в неделю. Мы собирались ехать отдыхать вконце лета я сказала что с ним в таком его виде не поеду, его это по-мойму мало волнует. Так же не понимаю его мнения зачем жениться до беременности если многие разводятся а так хоть ребенок, но он же серьезно настроен причем тут разводятся, всякое бывает, а он что собирается жить тупо с ребенком а не с женой если отношения испортятся. Тогда мог бы взять себе девушку без обязательств заделать ребенка для продления рода а там пусть делают оба что хотят. Но все же он зачем то выбрал меня и еще вначале были некоторые разговоры про будущее свадьбу детей. Так вот я забеременела и ждала когда же он заговорит о свадьбе, 1 раз сказал недели 2 назад что надо расписываться наверно вконце лета, ну и что время идет а кто его сразу то распишет. Я и так ему сказала что потом будет живот почему нельзя раньше он только сказал что одежду сильно не натягивать и все. Я не хочу ждать пока живот будет больше, так даже не сделаешь нормальных фотографий не на свадьбе ни на отдыхе если мы поедем, ну этому вроде ничего не мешает. Помогите пожалуйста как объяснить его такое поведение? Что сделать чтобы он все-таки привел себя в форму и как подтолкнуть на свадьбу тем более раз уж сам сказал?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема не в нем, проблема в Вас. Вы не умеете правильно оценивать ситуацию и принимать правильные, взрослые решения. А он - он просто использует ситуацию в своих целях. На данное время это распространено всюду. Вам требуется походить на занятия к хорошему психологу.
Время создания: 10 Июля 2015 16:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У вас с мужчиной сильно разнятся взгляды на семью, отношения, детей и другие вещи. Обратитесь к семейному психологу или психотерапевту и научитесь договариваться друг с другом.
Время создания: 10 Июля 2015 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мне кажется что одна из "проблем" в данной ситуации состоит в том, что у каждого вас - есть свой взгляд на происходящее, а вы - пытаетесь "изменить" вашего избранника, что в принципе достаточно сложно, если не сказать - "невозможно". Нужно - менять "систему взаимоотношений", это повод для консультаций у психолога, желательно - вместе.

П.Ю.


Время создания: 12 Июля 2015 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь - это взаимные чувства, а не навязывание своей позиции.
Время создания: 22 Февраля 2016 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) н 13.07.2015 21:47
Вы себе отравите жизнь на много лет и здоровье своему ребенку сейчас Вам нужно свою философию сделать максимально бабской.Вэять устаноновку типа -«Все мужики сво.....»и максимально сконцентрироваться на собственных ощущениях ,чтобы получит кайф от материнства и насладиться своим маленьким ребенком,а не тратить нервы на какую то сво...,что вполне возможно так и окажется.И если он посмеет омрачить самое святое для Вас время жизни- теряйте его без сожаления.Такие мужчины «непонятночто» именно «непонятночто». Уважайте себя изо всех сил.Может быть это воспитает мужчину.Но из за куска без масла ,не стоит за таких держаться,не стоит.Малышу нужно будет только Ваше молоко,а будет ли оно при таких отношениях.Вам самой убежать подальше от него не хочется?Есть ведь на свете нормальные мужчины,не все такие недоумки,Вы не думайте.И с ребенком почему то?? замуж лучше берут,чем одиночек.Не трусьте,не трусьте.28 ведь не 40,а рожать можно до 45,да.Моя знакомая родила в 45 четвертого ребенка. Педставляете сколько у Вас времени?
   
(Гость) Маря 14.07.2015 11:16
но как-то жили с ним другие и даже особо мозг не тра***и. а бабы были такие которые инитициативу в первую очередь на себя брали и потому отношения и начинались.а у нас вначале дружба была потому что он не понимал а что же мне надо(а что ему!?). и я не буду никогда первая говорить люблю или еще что-то подобное, потому что он парень, и если он это испытывает то говорить он должен первый,(как со всеми и было) а у него все на равных или девушка все первая должна, вот такие ему попадались и в кровать его тащили сами хотя не сказать что он секси, обычный. Вот и после всего этого естественно я для него не такая, хотя это не такой.