|
Валентина
Жен., 51 лет. россия Чебоксары |
не могу сходить в туалет приходиться помогать руками нажимая взади на анюс. НЕ прияное ощущение в заднем проходе.Нет силы кала . Сам не выходит а позывы в туалет есть Возникли проблемы примерно полгода К проктологу не обращалась |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется ректоцел, связанное с опущением мышц промежности. Следует обращаться в специализированный проктологический цент для обследования. Необходимо проводить ирригоскопию с дефекографией, определять степень ректоцеле, на этом обследовании определяется необходимость к хирургическому лечению.
Время создания: 01 Ноября 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у проктолога. Диагноз ставится в кабинете врача-хирурга (проктолога) поликлиники, а не заочным консультантом по вполне понятной всем логике!
Время создания: 01 Ноября 2013 23:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|