Не проходит фарингит

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1057766 :: (24.10.2019 15:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 29 лет.
Беларусь Брест
Доброго времени суток ,уважаемые врачи.Заболело горло,обратилась к терапевту,диагноз-острый фарингит,назначили лечение,антибиотик,полоскание и нимесил,курсом на 5 дней.Пролечилась,боль прошла,была на повторном приеме,все хорошо.Но через неделю опять начало болеть горло,обратилась к лору-фарингит,лечение -фарингоспрей и лизак для в течении 10 дней.Проблем с желудком нет,УЗИ органов брюшной полости в норме,еще в детстве удалены миндалины.
Сейчас лечусь по рекомендации ЛОР врача.Скажите почему не проходит фарингит,не долечила или недостаточно долгий был курс лечения или это уже хр.фарингит?
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Возможно просто снова вирусная инфекция или не подошел антибиотик . Желательно сдать посев из зева на микрофлору . 
Время создания: 28 Октября 2019 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Екатенина 06.11.2019 21:18
Спасибо за ответ,была на приеме у другого лора,сказал,что это вторичный фарингит и причина не в горле,а скорее всего в желудке,не понравился ему мой налет на языке,поставил ГЭРБ под вопросом и назначил лечение омепрозол и алмагель.Начала лечение ,у гастроэнтеролога пока не была,но пойду обязательно.На данный момент беспокоит переодическая боль в горле,то с одной то с другой стороны,так же сухость.У меня еще удален желчный пузырь,5 месяцев назад,может и с этим как то связанно?
Зараннее огромное спасибо.