Не проходит сильная слаюость после ковида
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1108417 :: (18.11.2022 16:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Болодя
Муж., 33 лет.
россия кунгур
Добрый день уважаемые врачи
в конце 2020 года переболел ковидом и с тех пор не проходит сильная слабость
очень сильный упадок сил - физических мне постоянно хочется спать я очень быстро устаю
помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина какие анализы можно сдать
сдавал недавно анализы ( общий анализ крови делал экг и флюорографию, со слов моего участкового терапевта все анализы в норме по показателям)

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это постковидный синдром. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Для профилактики - солевые растворы в нос (аквалор, физиомер, долфин), виферон гель в нос 2 раза в день. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции. Витамины, адаптогены.
Время создания: 06 Декабря 2022 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность