Не выхожу из дома, апатия

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №462566 :: (30.05.2011 07:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 23 лет.
Киев
Здравствуйте!
Вышла замуж, переехала. Друзей нет, работа на дому. Не хочу выходить из дому, закрылась в себе, стрессы, нервные срывы-тому следствие.
Скажите, пожалуйста, как побороть в себе апатию, опасно ли для психики не выходить из дому по 7-10 дней?? Просто заставить себя не получается, возвращаюсь все к тому же..
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, заведите друзей. Ходите в кино и на концерты, поищите работу за пределами дома. В крайнем случае, нарожайте детей (не меньше 3-х). Тогда уж точно не будет скуки и апатии.
Время создания: 30 Мая 2011 12:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужна помощь специалиста: психотерапевта.
Время создания: 30 Мая 2011 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, в этой ситуации, я даже не сомневаюсь в этом, Вам поможет разговор с грамотным специалистом, психологом, или еще лучше, врачом-психотерапевтом. Нужна хорошая встряска, которая бы подтолкнула Вас к действию. Полное бездействие в этой ситуации, только добавляет негатива в вашу жизнь!
Время создания: 31 Мая 2011 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А зачем выходить, если выходить незачем? Вы переехали, попали в новую обстановку и ждете, что ситуация сама втянет Вас в круговорот событий. Но этого не случится, если вы сами не приложите к этому усилий.
Время создания: 01 Июня 2011 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала