Не заживает ранка

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №884431 :: (17.11.2015 22:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 27 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочке 3.5 года. В начале сентября укусил комар за внутреннюю поверхность бедра. Укус долго не заживал. Потом я перестала обращать внимания и вот месяц назад увидела что место так и не зажило , а образовался бугорок и в середине углубление с блестящим дном. То засыпает донышко, то снова мокнет. Мазала тридермом, аргосульфаном, зеленкой, все бесполезно. Что это может быть ? Это не рак кожи? .. (
http://s005.radikal.ru/i209/1511/86/f54365e43b2d.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Явно попала вторичная инфекция. Попробуйте дважды в день очень легонько (не слоем) смазывать Диоксидиновой мазью. Перед каждым смазыванием обрабатывать перекисью водорода. Как можно реже мыть.
Время создания: 18 Ноября 2015 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! попробуйте обрабатывать антисептиками и как Вам написал доктор Чернявский. Воспаление уйдет, а вот сам очаг не факт, это уже может образоваться добракачественная В-клеточная лимфоплазия или, возможно,начинает  появляться дерматофиброма
Время создания: 24 Ноября 2015 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала