Не знаю что я хочу от жизни

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1038538 :: (04.02.2019 14:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 36 лет.
РФ не указан
В детстве и юности я мечтал, что в 35 лет я буду жить в Москве или за границей, буду уверенным в себе, состоятельным финансово независимым человеком, жить в хорошем доме, ездить на дорогом автомобиле, путешествовать и заниматься спортом, у меня будет красивая жена и шикарный секс. Правда точного плана как я всего этого добьюсь у меня не было. Отчасти из за того что мои родители не разделяли и считали бредовыми мои мечты, отчасти из своей неуверенности в себе и страхов, из за отсутствия нужных способностей и нехватки ума из того о чем я мечтал в детстве и юности я ничего не добился. Мои желания и возможности в общем не совпадают((. Сейчас у меня нет чувства полноценной жизни я просто существую и чего то жду. Я не женат и не состою в отношениях, близких друзей нет, живу у родителей, машины нет, образование высшее, работаю в области госзакупок за среднюю зарплату, люблю ходить в фитнес клуб. В данный момент я вообще не знаю что я хочу от своей жизни жизнь идет а счастья нету(. Что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Ваши детские и юношеские мечты носят характер социальной успешности. Но в них нет Вас самих. Это цели, идущие от Персоны, а не Вашей внутренней сущности.
Вам нужно начать больше прислушиваться к себе, потакать своим желаниям, искать сферы и людей, где Вам тепло и уютно. Только тогда Вы сможете обрасти настоящими делами и друзьями. Работа с психологом - Вам в помощь.
Время создания: 04 Февраля 2019 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, научитесь ценить то, что уже имеете. Тогда и будущее не будет таким туманным. Как говорил Доменик Лоро: "Все, чем владеет человек, должно умещаться в двух чемоданах!".
Время создания: 04 Февраля 2019 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 04 Февраля 2019 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Определиться с зоной собственных интересов, - для начала, Александр!
Время создания: 08 Февраля 2019 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала