Недержание мочи

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №161696 :: (28.08.2009 09:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Ирина
Муж., 22 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте, доктор!!! Моей маме поставили диагноз рак шейки матки. После чего был проведён курс лазерной терапии, затем провели химиотерапию (неоднократно). В результате у мамы началось непроизвольное выделение мочи в больших количествах. С этой проблемой мама мучается уже полтора года. Выделения у неё обильные очень. Даже самых хороших по впитываемости памперсов хватает на час- два. Скажите доктор, как можно ей помочь? Может можно лечиться какими-то травами, либо нужно хирургическое вмешательство (и где его можно сделать, в какой клинике)? Если можно, то хотелось бы от Вас подробного ответа. Заранее, спасибо.
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
НА сегодняшний день для лечения недержание мочи у женщин, в случае неэффективности консервативого лечения, проводится


Операция TVT или «Свободная Синтетическая Петля». Она проводится в стационаре ОАО «Медицина» и навсегда решает проблему недержания мочи у женщин. TVT является уникальным новшеством и представляет собой сетку из пропилена, покрытую пластиковыми чехлами. Благодаря своим уникальным биосовместимым свойствам, TVT остается в организме женщины, не вызывая реакции отторжения.


Мировой хирургический опыт показывает, что именно TVT отвечает основным требованиям хирургии — эффективность и безопасность.


Одним из главных преимуществ операции является ее малая травматичность. Длительность операции не превышает 30 мин и пациентка может быть выписана домой в день операции или на следующий день.
Время создания: 28 Августа 2009 09:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Операция малотравматична и значительно облегчает жизнь пациента.
Время создания: 28 Августа 2009 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Суд по описанию, у Вашей мамы самое обыкновенное ургентное недержние мочи. При этом виде недержания ни в коем случае не следует выполнять операцию TVT.


Следует обратиться к грамотному урологу на прием и Вашей маме подберут адекватное лечение, которое ликвидирует эпизоды непроизвольного выделения мочи.
Время создания: 28 Августа 2009 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!


1. Начните с того, что маму надо обследовать у грамотнго уролога - стандартные исследования (ОАМ, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).


2. Далее необходимо исключить инвазию опухоли в мочевой пузырь, пузырно-влагалищный свищ (сделать цистоскопию).


3. Что Вы называете лазерной терапией? Было проведено облучение? Тогда надо исключать еще и постлучевой цистит (опять же цистоскопия).


4. Об оперативном лечении в виде TVT, TOT и т.д. - говорить пока рано. Сначала надо установить причину симптомов. Надо говорить с Вашей мамой - судя по Вашему описанию, имеется тотальное (?!) недержание мочи.


Заочно все рассказать и предусмотреть невозможно. Главное - найдите грамотного уролога, а лучше урогинеколога.


Удачи.
Время создания: 28 Августа 2009 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Надо прежде всего обратиться к урологу и обследоваться.

Выбор способа лечения зависит от результатов обследования
Время создания: 30 Августа 2009 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Дмитрий 28.08.2009 14:29
не вижу данных по рассказу за ургентное недержание. советую почаще смотреть программу здоровье, где профессор Д.Ю. Пушкарь неоднократно поднимал тему . нужно обследоваться у специалиста по урогинекологии, напр на базе 50 г б-цы.