Недоразвитие зубной эмали у ребёнка 1 год 3 мес.

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №944211 :: (02.11.2016 13:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 30 лет.
Россия Кострома
Добрый день. Ребёнку 1 год 3 мес. По осмотру зубов в 1 год все было хорошо. В последнее время время, около 2х недель назад заметила на верхней четверке белые шершавые пятнышки. Обратились в стоматологию по месту жительства. Врач поставил диагноз кариес и назначил осмотр через 2 месяца для отслеживания динамики, не назначив при этом лечения!!! Данный вариант меня категорически не устроил и мы обратились в платный центр. Здесь стоматолог поставил диагноз гипоплазия эмали. Нам посеребрили два верхних широких зубика, а следующие за ними резцы врач сказал не имеет смысла серебрить, что ситуацию это не спасёт и они все равно разваляться!!! Назначили только минерализующий зубной гель. При этом на мой взгляд все эти четыре зубика выглядят примерно одинаково. Неужели нам просто ждать когда зубки разрушатся и ничего не предпринимать? Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для спасения наших зубиков? Искать третьего стоматолога? Существуют ли какие-то современные методики? Готовы ехать в другой, более, так скажем, развитый город. Спасибо!
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Мария!
Для того чтобы сказать если смысл лечить зуб,нужно видеть его состояние в полости рта.Если Вы сомневаетесь в плане лечение посетите другого специалиста для получения альтернативного мнения.Можно сделать фото и прикрепить здесь.
С уважением.
Время создания: 05 Ноября 2016 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала