Неинтересен секс. Проблемы с мужем.

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №984571 :: (23.08.2017 09:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 30 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте! Прошу совета! Мне 30 лет, замужем уже 5 лет, есть ребенок 2 года. Проблема в сексе:( Дело в том, что мой муж жалуется на неудовлетворительное его качество и редкие контакты. Я всегда почему-то особо не испытывала потребности в сексе (даже никогда в жизни не мастурбировала), а после родов так и вообще могу без него жить. Оргазма как такового тоже никогда не испытывала, бывает приятно во время акта, но не более. Еще всегда испытывала боли во влагалище при акте (как до родов, так и после). Была у нескольких гинекологов (даже в разных городах), но они никаких патологий не обнаруживают и рекомендуют пробовать разные позы и применять смазку. Так вот, муж понятное дело недоволен моими частыми «головными болями». Например, просит удовлетворить его орально, а мне не хочется, да и вкус и запах спермы мне противен. Вагинальным тоже не тянет заниматься, а анальным я боюсь, да и не хочется совсем. Он уже психует, когда я ему в очередной раз отказываю, называет фригидной и говорит обидные вещи типа «тебе не стыдно, что мужика не можешь удовлетворить в свои 30-то лет» или вообще «п… зашей себе, а то все равно ей не пользуешься», «куплю куклу резиновую» и проч. Раньше он был терпимей, проявлял ласку. Но когда он спрашивает меня: как тебе сделать чтобы было хорошо, все что угодно или почему ты никогда не кончаешь, почему инициативы с твоей стороны нет - я даже не знаю что ответить. Мне говорили, что дело в гормональном фоне, после родов. Но прошло уже 2 года, я проверялась на гормоны – все в норме. Травм сексуальных или психологических у меня никаких не было. В чем может быть дело и как мне сохранить хорошие отношения с мужем, потому что я его люблю и во всем остальном у нас все хорошо?
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам нужно не к гинекологу, а к врачу-сексологу. желательно обратиться на очный прием вместе с мужем. Причины этого могут быть не только гинекологическими, но и другими.
Время создания: 23 Августа 2017 17:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего у Вас есть какой-то так называемый "комплекс неполноценности", он может быть и скрытым. Надо разобраться. Сходите на прием к врачу-психотерапевту или врачу-сексологу. Пока без мужа. А там видно будет ... как врач скажет.
Время создания: 23 Августа 2017 22:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины ваших расстройств могут быть самые разные. Действительно нужно начать с обследования у сексолога.
Время создания: 24 Августа 2017 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это серьезный повод для совместного с мужем обращения к толковому очному сексологу.
Время создания: 07 Августа 2021 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала