Неконтролируемое давление и плохое УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035157 :: (22.12.2018 06:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина Ф
Жен., 62 лет.
Москва
Здравствуйте, месяц назад начали мучать подъёмы давления до 190/80. Давление плохо сбивалось. Препараты для постоянного приёма приводить к снижению утреннего давления до 93/60. Понижение дозы приводит к повышению давления в вечернее время. ЭКГ в норме. Было проведено УЗИ сердца. Насколько все серьёзно? Возможно ли лечение медикаментами, тли необходима операция? Спасибо
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a00/1812/db/ddbb619723e9.jpg[/IMG][/URL]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не могу посмотреть вложение
Время создания: 22 Декабря 2018 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
повторный вопрос. Ответ дан.
Время создания: 22 Декабря 2018 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Повода к операции на сердце нет. Изменения на ЭХО не позволяют планировать тактику лечения гипертензии. Здесь нужен терапевт или кардиолог офф лайн.
Время создания: 25 Декабря 2018 12:39 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы за рамками обезличенной консультации, нужен очный осмотр и обследование кардиологом.
Время создания: 18 Октября 2020 14:10 :: Тип участия: Другая специальность