Нелактационный мастит не проходит уже год

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №853711 :: (01.05.2015 14:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Казахстан Риддер
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 27 лет. Уже целый год не могу вылечить нелактационный мастит. Обследовалась у врача, делала УЗИ, брали пункцию, делали биопсию. Диагноз подтвердился. На месте, где делали надрез у меня появился нарыв, через некоторое время он прорвался. Я пила антибиотики: амосин, делала уколы цефтриаксон, пила трихопол. Делала примочки, мазала ихтиоловой мазью, левимиколем. Лечила народными средствами. Пила йодоморин. В итоге гнойник зажил, а шишка так и осталась, периодически беспокоя. Я думаю, что это на гормональном уровне, так как у меня каждый месяц присутствуют все признаки ПМС. Скажите пож - та, чем можно вылечиться без операции. Я слышала, что после операции воспаление опять может появиться.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа о тактике и объёме лечения в Вашем случае необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза, результатами крови на гормоны на сегодняшний день и протоколом проведённой ранее биопсии.
Время создания: 02 Мая 2015 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны и с результатами обратиться к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 08 Мая 2015 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала