немеет часть ноги

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №873796 :: (18.09.2015 20:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 32 лет.
украина запорожье
добрый вечер, 2 месяца работаю продавцом и весь день провожу на ногах, 2 недели назад почувствовала легкое онемение половины большого пальца, а сегодня то же самое было целый день на пол ступни, прийдя домой когда наконец то села начала неметь правая нога до колена ,скажите пожалуйста с чем это связано, как избавиться от этого ,работу бросить не могу .
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее тоннельная нейропатия. Но разбираться надо. Неврологу покажитесь.
Время создания: 19 Сентября 2015 06:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина.
За иннервацию пальцев ноги - отвечает пятый поясничный нервный корешок. Следовательно, грыжа может размещаться на уровне L4-L5. Симптомы распространяются на внешнюю часть голени до колена. При этом страдают большой палец ноги и 2,3 пальцы.
При значительном ухудшении - слабеет правая стопа, нет возможности встать на носочки. Наклон головы и туловища вперед, глубокий вдох или кашель, так же вызывают усиление симптомов. При подъеме ровной ноги вверх, онемение усиливается и отдает в поясницу справа возле крестца.
Имеет смысл очно обратиться к врачу-неврологу, и пройти весь цикл комплексного неврологического обследования.
Время создания: 19 Сентября 2015 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала