немеет рука

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №13492 :: (21.11.2007 18:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 16
Марина
Жен., 33 лет.
Россия Н.Новгород
Здраствуйте,
на протяжении четырех дней после обеда немеет левая рука, такое впечатление что просто отлежала...ночью если ложишься на левый бок чувство обостряется..может это связано с нервами (последие дни очень нервничаю - от происходящих событий аж "сердце в пятки уходит" перестала есть...только пью..чего делать???
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обратитесь к невропатологу,массажисту.
Время создания: 21 Ноября 2007 20:07 :: Тип участия:
Оценок: 9
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Поищите по гомеопатическим аптекам гомеопатическое лекарство (монопрепарат) - Рус токс 6.
Время создания: 21 Ноября 2007 23:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравствуйте, Марина. Вам дейстивельно нужна консультация невролога, кардиолога для уточнения диагноза. Онемение руки- кратковременное или постоянное может быть как реакция нервной системы на перегрузку и повышение АД. Желательно больше не нервничать, ведь ситуацию Вы этим не решите. Пока попринимайте ново-пассит или персен - по инструкции, можно глицин по 1т. утро и 1 т. вечер - 2 недели, витамины с группой В, магнием.
Время создания: 22 Ноября 2007 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Мнение зала
людмила 19.08.2009 11:35
Марина,привет!Считаю что у Вас ярко выраженный остеохондроз с защемлением в грудной области нерва.Поможет плавание,массаж и гимнастика для позвоночника.А вообще должно быть полное обследование,потому что с болезнями опорно-двигательного аппарата шутить никак нельзя,коварная штука, по себе знаю.Эта болезнь которую лечат годами.Так что настраивайтесь только на положительный результат и действуйте.
   
людмила 19.08.2009 11:36
0
   
(Гость) света 27.08.2009 17:55
здавствуйте помогите пожалуйста я родила 3 мес назат чувствую себя хорошо но вот последний месяц каждую ночь сильно сводит руки так что невозможно даже малыша поднять подскажите что можно принимать с учетом того что я кормлю грудью??? заранее спасибо
   
Если нет возможности сходит к неврологу, то дома можно поделать массаж шейного отдела позвоночника и поменять подушку.
   
(Гость) валерия 15.10.2009 18:51
здравствуйте скажите пожалуйста у меня в течении немеет левая рука тяжело двигать...что делать?принимала антибиотики внутремышечно неделю один антибиотик потом неделю другой возможно из-за этого мне 15лет ?жду вашего ответа...)))
   
Вера 20.11.2009 19:11
Здравстуйте,у меня похожая проблема.Мне 41 год,рука неммет левая примерно 1,5 года либо во сне, либо когда что- нибудь в ней сжимаю, необязательно тяжелое.У невропатолога, нейрохирурга,хирурга была,остеохондроз поставили диагноз, массаж помогает временно, сердце не беспокоит,подскажите, чем бы еще полечиться( сосуды проверяла, всё в норме).Спасибо.
   
(Гость) сергей 29.12.2009 18:56
здраствуйте! немеет левая рука бывает ногу тянет ноет в левой стороне поясничного отдела и болит пятка на левой ноге
   
людмила 30.12.2009 10:23
Если происходит онемение руки,тянет ногу,болит пятка обратите внимание на позвоночник.Пройдите томографию(МАГН.-РЕЗ).Все лечения можно проводить только при правильном диагнозе,ведь навредить организму очень просто.При Вашем остеохондрозе в пищу нужно включить кальций с витамином Д,глюкозамин с хондроитином,которые помогут восстановить хрящевую систему.С массажем надо повременить,нужно установить нет ли позвоночной грыжи.Лечитесь правильно.Удачи Вам!
   
(Гость) Елена 11.06.2010 03:40
Здравстуйте,у меня проблема.Мне 42 года,немеет левая рука либо во сне, либо когда что- нибудь в ней сжимаю, необязательно тяжелое, имеется небольшая опухоль руки, часто возникают колики, бывают моменты когда сгибание руки осуществляется с большими усилиями.У невропатолога, нейрохирурга,хирурга была поставили диагноз неопатия. подскажите необходимые для лечения препараты, либо укажите на необходимость проведения конкретных процедур.просьба отправить ответ на адрес почтового ящика указанный при заполнении личных данных.заранее благодарна.
   
Наталья 27.07.2010 07:16
Здравствуйте, уважаемые ДОКТОРА и просто гости этого сайта. Помогите мне, пожалуйста. Уже я совсем отчаялась. Дело в том, что мне диагноз никак не могуи поставить. Уже больше года с моим здоровьем не все в порядке, а именно: постоянно голова кружится, как-будто пьяная ( при этом давление может быть 120/80), ноги ватные, немеет левая рука, иногда спина слева; чувствительность пальцев снижается, может онеметь резко лицо или губы (как-будто на время парализует и тут же отпускает). Бывает так-резко становяться стопы или пятки горячими, будто вместо крови кипяток разливается. А начинается все с того, что резко дергает в шее, прмо пклисрует, да так резко, что аж дыхание нарушается. Сдавала на гормон щитолвидной железы, все в норме. Но до этого у меня в шее маленькую кисту обнаруживали, потом на УЗИ сказали, что ничего нет. И у невролога была, сказали, все в принципе нормально. До такой стпени замучила своих чей, что в конце концов мне посоветовали к психиатру обратится. А мне страшно, как начнет пульсировать резко в шее, сердце бьется, будто выпрыгнет. Подскажите, что это со мной может-быть. Анализы нормальные. Боюсь спать ложится. Мне 29 лет. Заранее благодарна за ответ.
   
(Гость) Татьяна 20.05.2011 23:53
Наталья, у меня то же самое.Прям один к одному.
Вы уже обращались к врачам?
   
(Гость) Гаяна 21.05.2011 21:46
Здравствуйте уважаемые доктора,прошу помочь советом вот уже второй раз во время работы у меня немеет левая рука.С чем это может быть связано и с чего нужно начинать обследование?
   
С консультации невролога и рентгена шейного отдела позвоночника. Хорошо бы ещё сделать ЭКГ.
   
(Гость) Антонина 03.06.2011 17:02
Здравствуйте!!! Уже два дня у меня постоянно идёт коликами левая рука, а кисть руки немеет (как будто после укола у зубного-такое же ощущение). Пальцы становятся ватными и непослушными. подскажите что это такое, я не нервничаю .. Незнаю даже что может быть.
   
Антонина, сходите на прием к неврологу, терапевту.
   
(Гость) алёна 17.04.2012 18:58
здравствуйте. С ноября месяца у меня начала очень сильно болеть голова в январе этого года я сделала МРТ головы обнаружили одиночный очаг лейкоэнцефалопатии в левой лобной доле . Кисту подкорковой области слева размерами 10,5*9,2*7,1. Лежала месяц в неврологии лечение мне не помогло голова так и болит. Подскажите пожалуйста что мне делать????