немение пальцев на руке

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №692890 :: (01.05.2013 09:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 26 лет.
Белозерск
Здравствуйте. проблема моя заключается в том, что у меня в последнее время часто немеет правая рука, а точнее боль начинает появляться из подмышки и по внутренней стороне руки идет к пальцам и немеют безымянный средний и иногда еще большой палец. пока не поменяю положение руки боль и немение будут усиливаться. Это длиться каждый день вот уже год и несколько месяцев. У меня маленький ребенок, и бывает даже просто иду везу коляску рука занемеет, или держу ложку, рисую, да хоть что. и особенно беспокоит по ночам. к утру отекают кисти рук. Скажите пожалуйста, серьезно ли это, или не очень, т.к. к врачам идти времени нет. А может нужно срочно уже бежать к врачам?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Потом время найдется. Не ждите, когда это наступит, обратитесь к врачу уже сейчас. К неврологу.
Время создания: 01 Мая 2013 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Странно, что есть время на пустую переписку, на на себя любимую - нет.
Время создания: 01 Мая 2013 22:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Июня 2017 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 02.05.2013 10:26
на переписку можно выделить две три минуты, а так как я ухаживаю за маленьким ребенком и еще за одним больным взрослым, то времени в самом деле нет, да и ребенка с собой тащить придется. вот отправлю осенью в садик ребенка и появиться время на себя. вот и спарашиваю подождет или нет?
   
Вы всерьёз думаете, что это можно определить не видя больного человека?
Таки Вы не правы.