Нео-пенотран и грудное вскармливание

«Педиатрия / Грудное вскармливание»

Вопрос №506804 :: (23.09.2011 13:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
елена
Жен., 26 лет.
россия омск
Здр-е!мне вчера прописали свечи нео-пенотран,но я кормлю грудью. там противопоказано. врач сказала,что дозировка малая,поэтому можно продолжить кормить,т.к они его назначают и на последних мес беременности. моему ребенку годик
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все препараты. которые назначаются местно вполне совместимы с ГВ. лечитесь спокойно, производительь не испытывает препаратов на кормящих. а поэтому кроме запрета не имеет права по закону написать ничего другого.
Время создания: 24 Сентября 2011 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
елена 24.09.2011 13:33
Здр-е!мне предстоит мини аборт ребенку год,кормлю грудью.не представляю,как его можно отучить от груди.он без нее не засыпает,подскажите пожалуйста как быть?приду домой после аборта и что мне делать?
   
аборт не повод отлучать от груди - как придете домой и будете в состоянии продолжайте кормить как и ранее - хотя бы для одного ребенка сохраните здоровье. если другому нельзя сохранить жизнь/ в год и еще резко ребенка отлучать плохо - он не гоов к этому.
   
елена 26.09.2011 07:22
Спасибо Вам за ответ,Алена Михайловна!но я же буду принимать антибиотики,как я поняла.хотя в роддоме женщины после кесарева тоже прходят а-б терапию,тем не менее все кормят грудью.
   
большая часть антибиотиков прекрасно совместимы с кормлением грудью. вам назначат те что на ребенка не влияют.
   
елена 26.09.2011 12:42
спасибо большое,теперь я спокойна за своего ребенка!