Неопределенность

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №973332 :: (19.05.2017 19:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Вадим
Муж., 34 лет.
РФ Новосибирск
В школе я не был «ботаником» но и «крутым» тоже не был. Так как видимо внутри я был ботаником но стремился быть крутым. «Крутые» парни школы меня не принимали и отталкивали и «ботаники» тоже, потому что на ботаника я похож не был а до крутого не дотягивал. Я был чужим и для ботаников и для крутых и вообщем то меня недолюбливали и те и другие. Позже в университете, армии и на работе я тоже не мог прибиться ни к компании лидеров в группе ни к средничкам, видимо потому что внутри я самый заурядный средничок но в душе никак не могу смириться с этим и пытаюсь выглядеть круче чем я есть на самом деле. Поэтому как правило я один и плохо схожусь с людьми. То же самое относится и к остальной жизни. Мне уже за 30 лет но я так не определился с тем что же я хочу в жизни и как этого добиться. Нет ни семьи ни больших денег. Не хотел заводить рано семью потому что считал что это мешает зарабатывать деньги и жить полной жизнью. В итоге не заработал больших денег и не создал семью. Средняя работа со средней зарплатой но мечты и замашки миллионера. В общем всю жизнь неопределенность какая то.. И что делать?
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо заняться своим развитием - это можно сделав либо посетив тренинги личностного роста, либо поработав индивидуально с психотерапевтом.
Время создания: 20 Мая 2017 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А почему бы не идти своим путём, не пытаясь понравиться ни крутым, ни ботаникам? Не слишком ли Вы упрощенно смотрите на жизненные приоритеты? Если не получается разобраться самому - воспользуйтесь помощью специалиста: психотерапевта или толкового психолога.
Время создания: 20 Мая 2017 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все гениальное - на поверку просто. Ориентируйтесь на себя самого, и на свое собственное мнение и мироощущение, не сравнивая его с другими, и не копируя чужие модели поведения. Только когда вы начнете развивать себя самого, совершенствовать и шлифовать свои навыки и умения, ситуация начнет меняться реально!
Время создания: 20 Мая 2017 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Не ищите себя в других, а создавайте тот микромир вокруг себя, кт находит отзвук внутри. Начните, например со своей кв. Потом подумайте какая область деятельности Вас привлекает больше всего и придумайте как Вы можете там применить свой опыт и знания. Если нет группы, к кт Вы могли бы приткнутся - создайте свою. Наверняка есть люди, кт привлекут Ваши интересы.
Время создания: 20 Мая 2017 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
XanaX 20.05.2017 08:46
Прям как Данте 0
«Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.»