Непонятная боль, сердце или мышцы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №324745 :: (08.09.2010 13:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 20 лет.
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация! около недели назад как то начала вставать с дивана и резко прострелило в области сердца и по всей левой стороне даже до шеи и челюсти дошло! потом такого больше не повторялось! где то через 2 дня появилась непонятная тупая боль в левой руке области сердца, иногда под мышкой, иногда в плече! постоянно меняется бывает вообще не болит, потом снова начинает болеть! причем может болеть просто подмышка или левая рука! не сильно! а в области сердца может вообще не болеть или наоборот! вот уже такая ситуация дней 5! ссылаюсь на то что может это и мышцы потому что примерно предполагаю что были напряжены мышцы в этом месте но все равно присутствует какое то волнение не спокойствие! вдруг что то с сердцем! давление периодически мерию примерно от 115 на 84 или 122 на 80 или 79. пульс в спокойном состоянии от 64 до 75, один раз был 56. после нагрузки мерил 85 был. когда прикладываю руку к сердцу вродебы бьется ровно но иногда кажется что как то либо слишком ощутимо или трудно! может из за волнения! которое периодически посещает! при вдохах и выдохах боли нет но иногда бывает очень редко буквально один раз и потом опять все нормально! недавно еще головная боль была. и бывает иногда слабое головокружение! но не так часто! и в последнее время мерзнут руки и пальцы рук может конечно от того что прохладно в квартире но не знаю! вообщем подскажите пожалуйста что это может быть! и хотел узнать если какие то проблемы с сердцем всегда ли они отражаются на пулься и давлении! Заранее огромное спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Картина ВСД. Ощущений много, а при проверке-все в норме.Проблема в регуляции, т.е. на уровне психики и лечится также - психотерапевтически.
Время создания: 08 Сентября 2010 14:05 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никаких проблем с сердцем. это , скорее всего, мышечные боли. И очень рекомендую пореже считать пульс и измерять давление. Хотя они и не всегда определяют наличие патологии сердца.
Время создания: 08 Сентября 2010 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Александр 22 года 29.04.2011 09:01
Доброго вам дня.Меня в последние полгода беспокоит очень высокое давление-сделал обследование всего-но все в норме.В последнее время начал чаще заниматься спортом-стало лучше,но появилось непонятное ощущение в области сердца и отдающее в левую руку-но это не боль.Как будто-бы переизбыток адреналина и сейчас что-то случится и так продолжается где-то дня три после занятия спортом.Узи сердца делал дважды и холтер и сдал анализы на К и магний-норма,также как и кровь и моча.Врачи говорят что все в порядке-ЭТО ТАК?