Непонятные пятна, похожие на ожоги

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №828343 :: (14.12.2014 20:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Dean
Муж., 21 лет.
Москва
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет уже на ноге присутствуют непонятные пятна, которые не вызывают никакого дискомфорта(не чешутся, не болят) Дискомфорт лишь эстетический, временами кожа слазит, после чего пятна становятся красными, а потом снова темнеют и кожа на этом месте твердеет. Пробовал использовать мазь экзодерил, но ничем эта мазь не помогла. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь действенное.

Фото прилагается:

http://i003.radikal.ru/1412/44/6cd889549d35.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В качестве пробной терапии используйте смеь цинковой пасты и мази преднизолоновой(поровну). Вполне возможно речь об атопическом дерматите
Время создания: 15 Декабря 2014 05:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Похоже на атопический дерматит. Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Время создания: 15 Декабря 2014 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
ТОлько очная конс. врача
Время создания: 15 Декабря 2014 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала