Непонятный диагноз

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1104087 :: (12.06.2022 18:45) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте.В марте месяце переболела простудой ,по анализу ковида нет,но была очень сильная утомляемость ,насморк ,кашель и состояние будто грузовик переехал ,в один из дней встала с кровати и по низу живота пошла резкая боль ,по мере выздоровления от простуды боль не прошла в правой подвздошной области.Потом поднялась температура до 39 упала в обморок ,в скорой забирать не стали .Выздоровела окончательно,а боль осталась .Начались постоянные хождения по врачам в поисках ответа .Несколько раз лежала в больницах ,ничего не нашли,думали аппендицит,скорые вызывала раз 10.Боль дикая ,ничем не снимается.Прошла 3 раза кт ,вот так вот меня облучили,два без контраста один с контрастом.Ничего там нет ,кроме изменений в позвоночнике дистрофических,5 лет назад был спондилоартроз на мрт.Спина болит в одном и том же месте ,начались головокружения ,шаткость походки ,панические атаки,трудность с дыханием и боли во всех костях и в той же самой подвздошке ,пропал аппетит,похудела на 9 кг,онемение рук и ног,не могу долго стоять и ходить ,сил не на что вообще нет .Невролог настояла что это невроз ,но боли то реальные и позвоночник болел ещё год назад ,просто не обращалась .Теперь каждый день боюсь ,что пропустили что то и помру ,также боюсь облучения и его последствий .Проверили все и колоноскопию два раза сделали 🤦🏼♀Накололи сотнями спазмолитиков ,ситуация становится только хуже .Не проверяла только спину,также похоже это все на болезнь бехтерева .Вопрос такой ,может ли так реально выражается невроз или постковид и стоит ли пить ад или искать дальше ?Когда при нажатии даже боль реальная .До этого были стрессы и очень сильные много лет.
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так может проявляться симптоматика многих неврологических заболеваний, не только болезнь Бехтерева, но и полинейропатия, и синдром паркинсонизма, и очень много еще чего. Нужно не гадать по интернету, а обследоваться очно. Если все протоколы обследования у вас имеются, давайте ссылку на архив. Психогенный фактор исключен полностью (соматоформное расстройство)? Очный врач-психиатр или психотерапевт вас обследовали? 
Время создания: 12 Июня 2022 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты, не неврологи.
Время создания: 12 Июня 2022 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ и МРТ исследования в цифровом формате. Если КТ и МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ и МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 12 Июня 2022 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление тревожно-депрессивного синдрома. При этом очень часто люди больше жалуются именно на физические недомогания, при этом явных функциональных нарушений нет, а симптоматика есть. Это, так сказать, "игры разума". Такое очень часто встречается и вполне успешно лечится.
Я Вам рекомендую обратиться в клинику Преображение в Москве. Они с этим вполне не плохо справляются.
МРТ не спешите делать. Врач осмотрит и даст все необходимые рекомендации. Не стоит напрасно тратить деньги, поберегите их, они пригодятся.
Время создания: 17 Июня 2022 21:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с осмотра терапевта, а далее по результату.
Время создания: 21 Июня 2022 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
кальпротектин какой?
Время создания: 24 Июня 2022 23:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Екатерина 12.06.2022 21:36
Мрт головы нужно сделать?