Непонятное пятно на ноге

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №950256 :: (12.12.2016 13:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 28 лет.
Россия Камбарка
Пятно появилось около 3-х недель назад. Не болит, не чешется, в размерах вроде бы не увеличивается. Что это может быть такое и как лечить?

Вот две наиболее удачные фотки:

http://s001.radikal.ru/i193/1612/4a/650193afb912.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1612/2d/f921396128fd.jpg

У меня диабет 1 типа, относительно недавно впервые в жизни начал колоть себе инсулин «Левемир». Может ли это пятно быть признаком аллергии?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Скорее, это признак сосудистых нарушений при диабете. Попробуйте следующее: приобретите в аптеке крем«Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), мазь "Левомеколь" и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал! Пока как можно реже мочить.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru
Время создания: 12 Декабря 2016 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала