Непонятное состояние

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1023657 :: (08.08.2018 17:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор!!!сейчас я нахожусь на 15неделе беременности,с детства всд пролапс митрального клапана 1степени иногда бывают панические атаки,беспокоит тахикардия по ночам но не часто и экстрасистолы .вчера у меня произошёл странный приступ который меня жутко напугал..внезапно у меня стало становиться как то странно в глазах как будто на солнце посмотрела,все расплывалось ,мне стало жутко у меня сильно сжало голову потом у меня что то странное произошло с речью,я не могла говорить ,буквы путались а слова я называла не правильно некоторые слова не помнила как называются ,после этого у меня началась истерика я ревела взахлёб не могла успокоиться,когда наревелась речь стала приходить в норму но со вчерашнего дня голова так и болит не переставая хотя давление у меня 110/67,после вчерашнего приступа я думаю это не могло быть инсультом???еще я днём вчера лечила зуб мне ставили лечебную пасту для удаления нерва не могло ли лекарство так повлиять?помогите разобраться!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на паническую атаку. Очень страшно, но совершенно безопасно и всегда заканчивается без всяких последствий. Такой приступ часто можно снять половинкой таблетки ФЕНАЗЕПАМА.
Время создания: 08 Августа 2018 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не инсульт. Это проявления Вашего невротического расстройство. Феназепам при беременности не принимайте!
Время создания: 09 Августа 2018 09:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы похожи на психогенные
Время создания: 09 Августа 2018 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, это выраженные психогенные жалобы!
Время создания: 20 Декабря 2020 18:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала