непрерывные коричневые выделения

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №978626 :: (03.07.2017 11:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 30 лет.
Россия Орск
Здравствуйте. В апреле был медаборт. В заключении узи-подозрение на хорионичечкий полип. Гинеколог сказал, что не стоит на этом зацикливаться и нужно просто дождаться месячных. Месячные пришли в июне, была задержка 10 дней. После прекращения менструации идут мажущие выделения в небольшом объеме уже 3 недели. Возможно ли такая реакция организма на действительно имеющийся полип? Нужно ли сделать повторное узи?
и еще, как вы относитесь к прижиганмю эррозии, многие врачи не советуют ее прижигать, т.к она не несет в себе никакой опасности, спасибо)
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вполне возможно, что причина таких симптомов в остатках плодного яйца (полип). Необходимо обратиться к своему лечащему гинекологу для осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
Каждый случай эрозии шейки матки требует индивидуального подхода. Необходимо перед "прижиганием" эрозии пройти полное обследование: мазок на флору, мазок на цитологию, ПЦР на скрытые инфекции, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, проведение кольпоскопии, при необходимости биопсии. Только после этого решать вопрос о лечении.
Будьте здоровы.
Время создания: 03 Июля 2017 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Повторите УЗИ, желательно на другом аппарате, чтобы выслушать независимое мнение. Если в матке действительно есть полип, показано только раздельное выскабливание под контролем гистероскопии 
Время создания: 05 Июля 2017 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала