Неприятный запах изо рта

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №568299 :: (31.03.2012 19:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алика
Жен., 25 лет.
Украина Киев
Мне 25 лет.2 месяца назад я начала чувствовать не приятный запах изо рта.До этого всё было нормально,хотя я и курила и употребляла алкоголь раньше.И не только я.Мне не говорят ,но это видно...особенно на работе.Хожу к стоматологу регулярно,зубки починила все,но запах не проходит...когда начинаю кушать яблоко или жевать жвачку,то в начале я чувствую ужасный привкус человеческого«помёта»,а потом уже вкус...вот периодически сижу на диетах.Уже три дня как я начала чистить и язык тоже,чего ранее не делала.Зубы и язык по 3 раза в день чищу,и даже после чистки запах преследует меня...а точнее привкус...Страшно из дому выходить.Что делать.Куда обратится?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к пародонтологу Если он не найдет проблем с карманами, то скажет что проверить у гастроэнтеролога,ЛОР-врача.
Время создания: 01 Апреля 2012 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Причин неприятного запаха изо рта множество. Это и старые пломбы,под которыми развился кариес,и налет на зубах,и пародонтальные карманы.А возможны и не стоматологические причины-заболевания ЖКТ и ЛОР-органов.
Время создания: 03 Апреля 2012 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала