непроходящая опухоль на месте удара

«Онкология / Хирург-онколог»

Вопрос №137393 :: (11.06.2009 11:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 35 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте. 1,5 мес. назад ударился довольно сильно предплечьем. Синяк сошел, осталась плотная гематомка, из-за которой ощущается тяжесть в руке(она вся немеет при физических нагрузках), а так же боли, отдающиеся в локоть и плечо. Так же иногда побаливает само место ушиба. По совету пробовал гепариновую мазь и водочные компрессы на ночь, но эффекта никакого. Подскажите, пожалуйста, надо ли делать какие-либо анализы. Если нет, то как избавиться от этой опухоли. Заранее благодарен.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Срочно обратитесь к травматологу, надо выполнить рентгенологическое исследование, после которого будет ясна дальнейшая тактика. Удачи.
Время создания: 11 Июня 2009 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Алексей вы перенесли ушиб мягких тканей. Для исключения более серьезной патологии необходимо рентгенологическое исследование предплечья и осмотр травматолога.
Время создания: 13 Июня 2009 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно посттравматические гематомы в области предплечья рассасываются достаточно долго с обязательным применением физиопроцедур, не исключается развитие посттравматического плексита. В плане обследования обязательна консультация невропатолога. При отсутствии положительной динамики от консервативного лечения может потребоваться оперативное лечение.
Время создания: 15 Июня 2009 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Алексей 11.06.2009 16:33
Виктория Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, отличаются ли по типу данные исследования. Одно уже провели. Как я понял, смотрели целостность костей. Все в норме. Рекомендовали ждать дальше))
   
Ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра. Но обратиться к травматологу нужно обязательно.