непройденный канал зуба

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1048091 :: (06.06.2019 10:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 50 лет.
Россия Кыштым
Здравствуйте! При депульпации жевательного зуба на нижней челюсти врач не смогла пройти один из каналов. Тем не менее сказала, что будет завершать работу с зубом .
Я не пойму, а как же необработанный канал? Врач ничего не объясняет, всё время торопится. Или есть какие-то технологии, позволяющие оставлять канал непройденным? Соглашаться ли мне на это ? В ближайшую неделю выехать в областной центр с хорошими клиниками не имею возможности. Да и согласится ли новый врач доделывать работу за другим врачом?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все что вам не понятно вы имеете право спросить у лечащего врача! Если не знает то ответ найдете у зав отделения! Что вы пишите мне вообще не понятно! 
Время создания: 06 Июня 2019 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Наталья. Если ваш зуб был живым, то все каналы должны быть обязательно пройдены, потому что, если в каком-то канале будет оставлен нерв, в дальнейшем такой зуб будет болеть. Если бы ваш зуб уже был пролечен и делали бы повторное лечение каналов-тогда действительно не всегда есть возможность распломбировать канал и пройти его. В любом случае задавайте все интересующие вас вопросы вашему лечащему врачу, если в чем-то сомневаетесь- обратитесь к другому врачу. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
Время создания: 09 Июня 2019 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала